• 2027年度春入居予約・事前エントリー
  • 新生活応援キャンペーン_4月・5月入居可能マンション特集

大谷大学(本部キャンパス)の通学に便利な学生マンション一覧 大谷大学(本部キャンパス)の通学に便利な学生マンション一覧

検索条件を保存しました

「ユニライフID 会員ページ」に
ご登録頂くと、保存した検索条件を
他のPC・スマホでも確認できます。
ぜひご利用ください。

検索条件を保存しました検索条件を保存しました

210件見つかりました。(210件中 21-40件表示中)

表示件数

表示順

選択した物件をまとめて

追加した物件を

選択した学生マンション0件

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.45万円 ~6.4万円
  • 学校まで自転車 6分
  • 1K/19.08m²~24.28m²/6.1帖~8.9帖
  • 京都市営バス「大徳寺」停 徒歩5分、京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 徒歩17分、その他最寄り駅あり

光ネット無料☆ガスキッチン2口で料理が楽しくなりますね☆防犯システム「ユニセーフ24」導入で安心のセキュリティ♪

スーパー徒歩5分/浴室乾燥機・浴室テレビ/独立洗面化粧台・脱衣所あり

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.95万円 ~6.7万円
  • 学校まで自転車 6分
  • 1K/24.8m²~25.6m²/8.4帖~8.8帖
  • 京都市営バス「上堀川」停徒歩1分、京都市営烏丸線「北大路」駅 徒歩12分

2022年1月完成の学生マンション♪モニター付インターフォン・防犯システム「ユニセーフ24」導入でセキュリティ面も安心♪

浴室乾燥機/独立洗面化粧台/宅配BOX

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.2万円 ~6.05万円
  • 学校まで自転車 7分
  • 1K/23.98m²~24.8m²/8.1帖~8.7帖
  • 京都市営バス「建勲神社前」停徒歩2分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車7分(約1.7km)、その他最寄り駅あり

白基調の内装がオシャレ♪居室はゆとりの8.1帖以上!オートロックやモニター付インターフォンなどセキュリティも充実♪

独立洗面化粧台/宅配BOX/IHキッチン2口

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 4万円 ~5万円
  • 学校まで自転車 10分
  • 1R/24.9m²~33m²/12帖~14.2帖
  • 京都市営バス「乾隆校前」停徒歩3分、京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 自転車9分(約2.2km)、その他最寄り駅あり

1フロアに2部屋のみ!お部屋が隣接しない造りのマンションで、お隣さんを気にせずに生活が出来ます♪

スーパーコンビニ徒歩3分以内/防犯カメラ/オートロック

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.55万円 ~6.7万円
    (1DKタイプ:6.7万円~6.9万円)
  • 学校まで自転車 11分
  • 1K~1DK/25.2m²~34.6m²/8帖~12.7帖
  • 京都市営バス「千本今出川」停徒歩3分、京福電気鉄道北野線「北野白梅町」駅 徒歩18分、その他最寄り駅あり

全室8.0帖以上とゆったり広々居室☆浴室ミストサウナ付きでお風呂も楽しめます!「千本今出川」のバス停近くで生活便利♪

宅配BOX/浴室乾燥機・浴室テレビ/温水洗浄便座

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 2.95万円 ~5.6万円
  • 学校まで自転車 13分
  • 1R/14.1m²~15.8m²/6.6帖
  • 京都市営バス「堀川中立売」停徒歩6分、京都市営烏丸線「今出川」駅 自転車8分(約1.8km)

オートロック・防犯カメラ付きでセキュリティ面も安心☆ 買い物便利な堀川通近くで環境良好♪

バス・トイレ別/IHキッチン/コンビニ徒歩圏内

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.3万円 ~5.8万円
  • 学校まで自転車 9分
  • 1K/18.63m²~22.35m²/6帖
  • 京都市営バス「千本鞍馬口」停徒歩3分、京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 自転車8分(約1.9km)、その他最寄り駅あり

全室ロフト付きで天井が高く快適な生活空間♪ネット無料で費用も節約!防水のポータブルTVなど設備も充実♪

オートロック/ガスキッチン2口/浴室乾燥機

来春入居予約受付

残りわずか

  • 3.35万円 ~5.25万円
  • 学校まで自転車 11分
  • 1R/17.4m²/6帖
  • 京都市営バス「今出川浄福寺」停徒歩5分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩17分、その他最寄り駅あり

家具家電付きデザインルームやバス・トイレセパレートのお部屋もあり!全室居室の床・壁・キッチンリニューアル済み◎

女子専用フロアあり/防犯システム「ユニセーフ24」導入/防犯ディンプルキー

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 4.2万円 ~5万円
  • 学校まで自転車 7分
  • 1K/19.44m²~20.4m²/7帖
  • 京都市営バス「大徳寺前」停徒歩7分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車8分(約1.9km)、その他最寄り駅あり

3Fはロフト付き☆家主さんが近隣居住で安心です♪水道代が共益費込みで月々の費用を抑えられます!

全室南向き/バス・トイレセパレート/ネット無料

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 4.9万円 ~5.2万円
  • 学校まで徒歩 2分
  • 1K/18.42m²~19.06m²/6帖~6.4帖
  • 京都市営バス「北大路バスターミナル」停徒歩2分、京都市営烏丸線「北大路」駅 徒歩2分

「北大路」駅、ショッピングモールが徒歩2分! 安心のオール電化マンション◎水道代が共益費込でリーズナブル☆

モニター付インターフォン/IHキッチン/室内洗濯機置場

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 4.9万円 ~5.7万円
  • 学校まで自転車 9分
  • 1K/22.5m²~27.18m²/7帖~9.2帖
  • 京都市営バス「常徳寺前」停徒歩1分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車8分(約1.9km)、その他最寄り駅あり

スーパーやコンビニ・ドラッグストアがすべて徒歩5分圏内♪ゆとりのあるキッチンで、調理スペースも広々☆

オートロック/モニター付インターフォン/浴室乾燥機

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 6.55万円 ~7.15万円
    (1LDKタイプ:7.75万円)
  • 学校まで徒歩 12分
  • 1K~1LDK/27.01m²~37.25m²/8.3帖~15.3帖
  • 京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 徒歩5分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩11分

礼金なし!最大9.0帖のゆったりとした居室が魅力☆腰壁クロスが居室のアクセントでオシャレ♪駅・スーパー・コンビニ近くで生活便利◎

独立洗面化粧台・脱衣所あり/IHキッチン2口/宅配BOX

来春入居予約受付

残りわずか

  • 5.1万円 ~5.6万円
    (メゾネットタイプ:6.6万円)
  • 学校まで自転車 10分
  • 1K/24.57m²~37.17m²/7.3帖~7.5帖
  • 京都市営バス「紫野泉堂町」停徒歩1分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車9分(約2.2km)、その他最寄り駅あり

白基調の内装にダーク色の建具が映えるオシャレなデザイナーズマンション♪コンビニ・スーパー徒歩4分圏内で生活便利☆

オール電化/宅配BOX/IH+RHキッチン2口

◎新生活応援キャンペーン実施中◎(5/8~6/30までの申込先着順・在校生対象) 礼金なし(12万円OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 3.35万円 ~4.25万円
  • 学校まで徒歩 13分
  • 1K/19.5m²/7.5帖
  • 京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 徒歩7分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩11分

地下鉄2駅が徒歩圏内の好立地☆ コンビニ・スーパー・ドラッグストア徒歩圏内で生活便利!

オートロック/防犯ディンプルキー/モニター付インターフォン

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 4.9万円 ~5.6万円
  • 学校まで自転車 9分
  • 1R/22.14m²~24.84m²/8帖~8.4帖
  • 京都市営バス「乾隆校前」停徒歩4分、京都市営烏丸線「鞍馬口」駅 自転車8分(約1.8km)、その他最寄り駅あり

浴室テレビ付きでお風呂が楽しみになります♪多方面にアクセス可能な「千本今出川」エリア☆ガスキッチン2口で料理が快適に!

光ネット無料/温水洗浄便座/独立洗面化粧台

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 3.4万円 ~4.45万円
  • 学校まで自転車 7分
  • 1R/15.24m²~16.2m²/6.5帖~7.4帖
  • 京都市営バス「上京総合庁舎前」停徒歩2分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩3分、その他最寄り駅あり

光ネット無料!同志社大徒歩4分、駅・バス停徒歩3分圏内と立地良し!スーパー・コンビニ多数の大通沿いで夜道も明るく安心◎

家具家電付き(一部)/モニター付インターフォン/全室角部屋

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.45万円 ~6.25万円
  • 学校まで自転車 10分
  • 1K/21.87m²/8帖
  • 京都市営バス「佛教大学前」停徒歩5分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車10分(約2.4km)、その他最寄り駅あり

全室家具家電付き♪オートロック・モニター付インターフォン・防犯ディンプルキーでセキュリティ充実☆南向きで日当たり良好なお部屋!

光ネット無料/独立洗面化粧台/浴室乾燥機

来春入居予約受付

満室(空室待ち)

  • 5.25万円 ~5.8万円
  • 学校まで自転車 12分
  • 1K/20m²/12帖
  • 京都市営バス「佛教大学前」停徒歩8分、京都市営烏丸線「北大路」駅 自転車11分(約2.6km)、その他最寄り駅あり

全室ロフト付きで天井が高く開放的な部屋♪浴室TV付きでゆっくりお風呂が楽しめます!宅配BOXやネット無料など便利な設備も充実☆

防犯カメラ/浴室乾燥機/ガスキッチン2口

残りわずか

  • 3.3万円 ~3.8万円
  • 学校まで自転車 8分
  • 1K/21m²/7帖
  • 京都市営バス「今出川大宮」停徒歩2分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩11分

2口コンロ設置可能で料理好きの学生さんにオススメ!お隣に家主居住で安心♪

バス停徒歩2分/室内物干し

残りわずか

  • 4.7万円 ~5.1万円
  • 学校まで自転車 12分
  • 1K/20.6m²~21.6m²/5.5帖~7.5帖
  • 京都市営バス「智恵光院中立売」停 徒歩3分、京都市営烏丸線「今出川」駅 徒歩17分

セパレートマンション!オートロック、モニター付インターフォンが導入されており、セキュリティー設備も充実♪

オートロック/セパレート/モニター付インターフォン

選択した物件をまとめて

追加した物件を

UniLife今出川同志社前店

株式会社ジェイ・エス・ビー・ネットワーク

地下鉄烏丸線「今出川」駅④番出口より南へ徒歩1分 (烏丸今出川交差点の角地、同志社大学今出川キャンパス西門より徒歩5分)