• 2027年度春入居予約・事前エントリー
  • 新生活応援キャンペーン_4月・5月入居可能マンション特集

学生マンション賃貸情報 岡山県の学生マンション一覧

検索条件を保存しました

「ユニライフID 会員ページ」に
ご登録頂くと、保存した検索条件を
他のPC・スマホでも確認できます。
ぜひご利用ください。

検索条件を保存しました検索条件を保存しました

31件見つかりました。(31件中 21-31件表示中)

表示件数

表示順

選択した物件をまとめて

追加した物件を

選択した学生マンション0件

来春入居予約受付

即入居可能

  • 3.95万円 ~5.15万円
  • 1K/25m²~28m²/8帖
  • JR山陽本線「岡山」駅 徒歩7分

1Fコンビニ、「岡山」駅徒歩7分で便利♪宅配BOXやモニター付インターフォン、温水洗浄便座など設備も充実のマンション!

家具家電付き(一部)/防犯カメラ/広々キッチン

★4月・5月入居特集★ ◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象) 家賃4,000円OFF・礼金なし(10万円OFF)・敷金なし(5万円OFF) ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)

来春入居予約受付

残りわずか

  • 3.95万円 ~4.95万円
  • 1K/22.3m²~26.4m²/9.4帖
  • 岡電バス「大和町」停徒歩6分、JR津山線「法界院」駅 徒歩8分

★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★家具家電付きあり!アクセス便利で学生に人気の「学南町」!温水洗浄便座付きのセパレートタイプ♪ 24時間営業スーパーまで徒歩6分で生活便利♪

温水洗浄便座/月極駐車区画あり/スーパー徒歩5分

★4月・5月入居特集★ ◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象) 家賃3,000円OFF・礼金・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)

来春入居予約受付

即入居可能

  • 4.2万円 ~4.9万円
  • 1K/25.2m²~30.24m²/8帖~12帖
  • 岡電バス「岡工前」停徒歩3分、JR山陽本線「岡山」駅 徒歩15分、その他最寄り駅あり

静かな環境で人気の「伊福町」エリア!スーパー・コンビニ徒歩4分以内で便利☆広めの居室と収納+3Fはロフト付き♪

スーパー徒歩4分/オートロック/収納充実

★4月・5月入居特集★ ◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/19~5/31までの申込先着順・在校生対象) 家賃4,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)

来春入居予約受付

残りわずか

  • 4.25万円 ~4.65万円
  • 1K/24.02m²~27.03m²/8帖~8.3帖
  • 岡電バス「明誠学院前」停徒歩4分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車12分(約2.7km)

★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★全室南向きのオール電化マンション!広々とした電化キッチン2口で自炊派の方にオススメ♪

オートロック/全室南向き/コンビニ徒歩2分

来春入居予約受付

残りわずか

  • 4.3万円 ~5.65万円
  • 1R~1K/18.1m²~20m²/6帖~8帖
  • 宇野バス「県民局入口」停徒歩5分、JR山陽本線「岡山」駅 徒歩8分

2026年2月完成!□■第2期募集開始(新築未入居部屋あり)■□
「岡山」駅まで徒歩8分の好立地!全室家具家電、栄養バランスのとれた朝夕2食付き学生マンション☆設備・セキュリティ充実で安心・快適♪

有人管理/女子専用フロアあり/スタディルーム

来春入居予約受付

残りわずか

  • 4.35万円 ~4.95万円
  • 1K~5SLDK/25.7m²~28.8m²/8帖~10帖
  • 岡電バス「明誠学院前」停徒歩4分、JR山陽本線「岡山」駅 自転車13分(約3.1km)、その他最寄り駅あり

★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★全室南向きのオール電化マンション!広々とした電化キッチン2口で自炊派の方にもオススメ♪

オートロック/全室南向き/コンビニ徒歩2分

来春入居予約受付

残りわずか

  • 4.9万円 ~5.3万円
  • 1K/22.3m²~25m²/7.9帖
  • 宇野バス 「コウリョー前」停徒歩9分、JR山陽本線「東岡山」駅 徒歩15分

2026年2月完成!インターネット無料・独立洗面化粧台・IHキッチン2口など設備充実☆ 環太平洋大へ通学便利な立地♪

インターネット無料/独立洗面化粧台/防犯カメラ

来春入居予約受付

即入居可能

  • 4.95万円 ~5.75万円
  • 1R~1K/25.52m²/8.9帖~10.3帖
  • 岡電バス「岡ビル前」停徒歩2分、JR山陽本線「岡山」駅 徒歩6分、その他最寄り駅あり

生活・通学便利な「岡山駅東口」エリア!オール電化で安心♪宅配BOX・浴室乾燥機・独立洗面化粧台・2口コンロなど設備充実☆

防犯カメラ/浴室乾燥機/電化キッチン2口

★4月・5月入居特集★ ◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/19~5/31までの申込先着順・在校生対象) 家賃4,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF) ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)

来春入居予約受付

即入居可能

  • 4.95万円 ~5.8万円
    (13Fトリプレットタイプ:5.9万円~6.45万円)
  • 1K~1LDK/27.07m²~32.14m²/6.3帖~14.6帖
  • 岡電バス 「昭和町」停から徒歩3分、JR山陽本線「岡山」駅 徒歩8分

電化キッチン2口・独立洗面化粧台・温水洗浄便座・浴室テレビなど充実設備☆免震構造(通常の1.25倍)マンション!

フロアセキュリティエレベーター/暗証番号式キー/イオンモール徒歩圏内

★4月・5月入居特集★ ◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象) 礼金5万円OFF(14~16万円→9~11万円)・敷金なし(6~9万円OFF) ※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)