岡山県の学生マンション一覧
検索条件を保存しました
「ユニライフID 会員ページ」に
ご登録頂くと、保存した検索条件を
他のPC・スマホでも確認できます。
ぜひご利用ください。
31件見つかりました。(31件中 1-20件表示中)
表示順
来春入居予約受付
-
1.6万円
~2.4万円
-
1R/15m²~17m²/5帖~6帖
-
岡電バス「大和町」停徒歩3分、JR津山線「法界院」駅 徒歩13分
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★家賃1万円台から!大型スーパー徒歩2分の生活便利な学生マンションです♪
家電付きプランあり/光ネット対応/ガスキッチン
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.05万円
~2.5万円
-
1R/18.3m²/6帖
-
岡電バス「岡山商大前」停徒歩3分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車10分(約2.2km)
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★光ネット無料!日当たり良好!家電2点付(冷蔵庫・洗濯機)プランあり☆
安心のモニター付インターフォン設置!
全室南向き/コンビニ徒歩6分/モニター付インターフォン
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.15万円
~2.65万円
-
1K/17.64m²/7帖
-
岡電バス「岡山商大前」停徒歩2分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車11分(約2.5km)
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★岡山商科大徒歩1分!光ネット無料!防犯カメラ&モニター付インターフォン設置で安心の学生マンション☆
防犯カメラ/IHキッチン/コンビニ徒歩4分
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/11~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃4,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.4万円
-
1K/17.64m²/6帖
-
岡電バス「生涯学習センター(サイピア)」停徒歩2分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車8分(約1.8km)
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★安心のモニター付インターフォン設置!光ネット無料でリーズナブルな学生マンション☆
モニター付インターフォン/IHキッチン/家主居住
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/11~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃5,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.5万円
~2.75万円
-
1R/20.52m²/8帖
-
岡電バス「明誠学院前」停徒歩4分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車10分(約2.3km)
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★コンビニ・スーパー徒歩圏内で生活便利♪全室南向き!家電3点付プランあり☆
コンビニ徒歩3分/全室南向き/ガスキッチン2口
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.5万円
~2.8万円
-
1K/21.2m²~24.5m²/6帖~8帖
-
JR津山線「備前原」駅 徒歩6分
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★家賃2万円台~、インターネット無料、家電3点付きとリーズナブルにお住まいいただけます!
家電3点付き/モニター付インターフォン/宅配BOX
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/4~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF・礼金なし(1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.6万円
~2.8万円
-
1K/18.9m²/6帖
-
岡電バス「岡山商大前」停徒歩2分、JR吉備線「備前三門」駅 自転車10分(約2.2km)
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★全室家電付き・家賃2万円台でリーズナブルな学生マンション!内装リニューアル!床白基調&オシャレなアクセントクロス♪
月極駐車区画あり/IHキッチン/コンビニ徒歩5分
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/4~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.75万円
~2.95万円
-
1R/17m²/7帖
-
岡電バス「大和町」停徒歩5分、JR津山線「法界院」駅 徒歩12分
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★利便性が高く人気の大和町!岡山駅も自転車約9分(約2.0㎞)と、アルバイトや帰省にも便利な立地です♪
24時間営業スーパーまで徒歩6分で買い物便利♪全室南向き★家具家電4点付きプランあり!
2025年4月より退去ごとにIHコンロ新設!
家具家電付き/全室南向き/バス停徒歩5分
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/4~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.8万円
~3.6万円
-
1R~1DK/18m²~23m²/8帖~14帖
-
岡電バス「済生会病院前」停徒歩1分、JR山陽本線「岡山」駅 徒歩7分
スーパー・コンビニ徒歩圏内の好立地♪「岡山」駅までのアクセスも◎大通り沿いで夜間でも安心の女子学生専用マンション☆うれしいネット無料♪
コンビニ徒歩3分/清心女子大徒歩2分/ネット無料
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃4,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
2.95万円
~3.6万円
-
1K/18.22m²/6帖
-
JR山陽本線「東岡山」駅 徒歩9分
JR「東岡山」駅まで徒歩圏内の人気のロフト付きアパート♪
周辺環境も充実で環太平洋大まで通学便利!
うれしい礼金・敷金なし&ネット無料☆
ネット無料/モニター付インターフォン/IHキッチン
来春入居予約受付
-
3.2万円
~3.8万円
-
1R~1DK/22m²/10.5帖
-
JR山陽本線「岡山」駅 徒歩10分、岡山電気軌道清輝橋線「郵便局前」駅 徒歩3分
広々1DKタイプ!室内デザイナーズ仕様☆「イオンモール岡山」近く買い物便利!
駅前買物便利/広々1DKタイプ/ネット対応
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃3,000円OFF・礼金なし・敷金なし(各1ヶ月分OFF)・初月家賃最大1ヶ月分フリーレント
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
3.3万円
~3.5万円
-
1DK/26.49m²/10.5帖~11.5帖
-
岡電バス「小幸田口」停 徒歩13分、JR津山線「法界院」駅 自転車20分(約4.8km)
1R・1DKの2タイプ☆室内スポット照明がオシャレなデザイナーズアパート♪全室南向き◎
全室南向き/セパレート/月極駐車区画あり
★4月・5月入居特集★
◎新生活応援キャンペーン実施中◎(4/1~5/31までの申込先着順・在校生対象)
家賃2,000円OFF
※対象部屋は「入居募集中の部屋情報」を参照ください。(表記条件より適用)
来春入居予約受付
-
3.3万円
~3.5万円
-
1K/23m²/7帖
-
岡電バス「水源池」停徒歩4分、JR津山線「法界院」駅 徒歩13分
★★★前期一般入試予定の方も来春入居予約受付中!★★★引越しラクラクの家具家電付きあり♪3万円台のセパレートタイプ!